Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 30.09.2021 14:15

Сегодня Александру Муравскому исполнился 71 год

Непосредственно участвовал в разработке основных стратегических документов регионального развития.

Экономист, бывший министр экономики, вице-премьер-министр РМ, бывший депутат Парламента Молдовы Александр Сергеевич Муравский родился 30 сентября 1950 года в Кишиневе. Окончил экономический факультет Кишиневского сельскохозяйственного института. Затем работа экономистом в совхозе, армия, аспирантура. В 1979 году защитил диссертацию по аграрной экономике, связанную с применением математических методов в экономических исследованиях.

Подробнее о своей жизни и работе Александр Сергеевич рассказал на своей странице в социальной сети Facebook.

- Могу сказать, что вполне удовлетворён результатами своей трудовой деятельности и благодарен всем коллегам, которые все годы постоянно создавали атмосферу дружеского сотрудничества, взаимопонимания и взаимопомощи. Главным своим достижением и главной жизненной наградой считаю то, что могу практически в каждом уголке нашей страны найти тёплый прием своих бывших сокурсников, студентов, коллег, партнеров. Хочу также отметить, что последние лет 10 еженедельник «Logos-press» в своём VIP-календаре пишет, что 30 сентября исполняется столько-то лет экономисту Александру Муравскому. И всё! Без упоминания моих прошлых должностей, как это делалось раньше. Это значит, что я получил ИМЯ и всем и так понятно, о ком идёт речь. Конечно, мне не удалось стать старшим экономистом, как тёте Цыле, но и имя простого экономиста, как у Маркса, меня вполне устраивает!

Главное же моё богатство – это моя семья, живущая в атмосфере добра и спокойствия, благодаря моей мудрой и терпеливой жене, подарившей мне двух прекрасных сыновей. Ну а они уже в свою очередь вместе со своими женами украсили нашу жизнь тремя прекрасными внучками и двумя замечательными внуками, - заключил экономист Александр Муравский.

Команда «Блокнот Молдова» поздравляет Александра Муравского с Днем Рождения и желает ему и далее «Так держать!». Здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Муравский.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Муравскийдень рождения
0
0