Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2020 10:05

Сегодня исполняется шесть месяцев правительству Кику

Глава государства поблагодарил кабинет за профессионализм.

Исполняется шесть месяцев работы кабинета министров под руководством Иона Кику - и глава государства Игорь Додон поблагодарил его за работу. На эти шесть месяцев выпало настоящее испытание для Молдовы - период пандемии, и президент отметил усилия Кику, позволившие избежать самого сложного сценария для РМ:

- Сегодня исполняется полгода со дня утверждения Правительства Кику, и по этому случаю я поздравляю всю правительственную команду, благодарю за достойную службу, профессионализм и устойчивость к неожиданным трудностям, с которыми им пришлось столкнуться.

Не думаю, что какой-либо другой состав Кабинета в любой другой формуле смог бы справиться настолько компетентно и эффективно с пандемией и экономическими вызовами, которые возникли у Республики Молдова в этом году. Многие члены Правительства работали практически без сна и отдыха, далеко от своих семей, подвергнувшись невиданным психическим нагрузкам. Но они выстояли морально и спасли страну, удержав ее в равновесии – как эпидемиологической, так и экономической. Поэтому выражаю признательность членам Правительства и горжусь тем, что этот период времени работал с ними бок о бок.

Команда господина Кику продемонстрировала упорство, максимальную ответственность и твердый характер и проявит это в дальнейшем, чтобы окончательно вытащить страну из кризиса, который ударил по всем нам. А я всегда буду рядом во всей этой ситуации, и мы вместе сделаем так, чтобы в Молдове стало лучше, воцарился порядок и было обеспечено развитие страны и благополучие граждан, - написал в Facebook Додон.

В свою очередь, и сам Кику поблагодарил граждан за доверие:

- Хочу заверить, что правительственная команда, частью которой я являюсь, продолжит и дальше максимально ответственно управлять делами в стране и уважать наш народ, - отозвался Кику.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион КикуИгорь Додонправительство
1
0