Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.07.2018 20:24

Сенсационную волевую победу над «Шерифом» в Лиге чемпионов одержали «атакующие грузины»

В квалификационном раунде Лиги чемпионов-2018/19 кутаисское «Торпедо» победило тирапольский «Шериф» - 2:1.

Чемпион Молдовы считался явным фаворитом этого противостояния. Однако наставник «Шерифа» Горан Саблич предупреждал, что кутаисская команда любит атаковать и поэтому является опасным соперником.

Опытный еврокубковый боец удачно начал гостевой матч – на 14-й минуте с передачи Капича счет открыл Бадибанга. Но «торпедовцы» вскоре смогли сравнять счет – на 24-й минуте Кимадзе послал мяч в ворота «Шерифа».

Второй тайм шокировал болельщиков чемпиона Молдовы. На 64-й минуте Кухианидзе реализовал пенальти. «Торпедо» одержало сенсационную волевую победу – 2:1.

Ответный матч состоится в Молдове 18 июля. Он начнется в 20 часов.