Молдова Среда, 24 апреля
Спорт, 07.06.2018 09:50

Знаменитый футболист киевского «Динамо» стал новым главным тренером «Шерифа»

Новым наставником тираспольского «Шерифа» был назначен 38-летний Горан Саблич. 

Хорват будет тренировать действующего чемпиона Молдовы в течение двух лет. Именно на столько рассчитан контракт.  

Саблич был известным футболистом. Он пять лет играл за «Хайдук» (Сплит) и семь лет – за «Динамо» (Киев). В составе киевской команды Саблич по четыре раза становился чемпионом и обладателем Кубка Украины. В апреле 2010 года по обоюдному согласию защитник разорвал контракт с украинской командой и получил статус свободного агента. Он провел пять матчей за сборную Хорватии.

Тренерскую карьеру Саблич начал в 2013 году хорватском «Сплите». В 2017 году под его руководством команда «Широки Бриег» выиграла Кубок Боснии и Герцеговины. С ней Саблич занял четвертое место в высшей лиге национального чемпионата и получил право выступить в квалификационном раунде Лиги Европы. Однако хорват предпочел "покорять Европу" с чемпионом Молдовы.

Помощником Горана Саблича назначен уроженец Боснии Мирко Хргович. Физической подготовкой команды займется хорват Борис Пейрек. 

С апреля обязанности главного тренера «Шерифа» исполнял Виктор Михайлов. Он замещал ушедшего «по семейным обстоятельствам» итальянца Роберто Бордина. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Шерифтренерфутболист
0
0