Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2019 21:05

Сырбу рассказал, почему покинул пост вице-председателя ДПМ

Руководство Демократической партии Молдовы полным составом подало в отставку.

После объявления об отставке руководства Демпартии, вице-председатель ДПМ Сергей Сырбу выступил с сообщением, в котором объяснил причину своего ухода с поста. Как оказалось, для достижения политических успехов партии нужны новые люди, возможно потому, что старые успели скомпрометировать себя и партию во всех областях.

В то же время, свое пребывание на посту вице-председателя партии Сырбу назвал «трудным», поскольку демократам приходилось сталкиваться с «серьёзными проблемами».

- Мы взяли на себя сложные реформы, запустили амбициозные проекты в еще хрупком экономическом контексте, – написал Сергей Сырбу на своей странице в Facebook.

Он поблагодарил своих коллег за «прекрасные воспоминания», «бессонные ночи, тонны кофе, выпитые в штаб-квартире, дебаты и противоречия, и, конечно же, лихорадку избирательных кампаний, которые сближали больше всего на свете!».

- Мы не уйдем далеко. Мы будем рядом в дальнейшем и приложим все усилия, чтобы восстановить доверие людей и помочь в осуществлении реформ для людей, для Молдовы, - заключил Сырбу.

Временно исполнять обязанности председателя Демпартии будет Павел Филип.

Ранее Сергей Сырбу потребовал отставки назначенного нового руководства СИБа в лице Александра Есауленко и Артура Гуменюка, а также Евгения Питерского, заместителя ГИП на основании того, что их фамилии «излишне русскоязычны».

Новости на Блoкнoт-Молдова
Сырбуотставка
1
0