Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.03.2019 14:05

Серийными грабителями церквей оказались двое детей, укравших десятки тысяч леев

Награбленные средства оказались внушительными.

Бандой опасных воров оказались двое несовершеннолетних, одному из которых всего 13 лет. Второму парню исполнилось 16 лет. За две ночи они успели совершить кражи в четырех селах Сынжерейского района.

Так, в первую ночь они обокрали три церкви, в следующую ночь с 20 на 21 марта их задержали при попытке обчистить четвертую церковь. Злоумышленникам удалось взломать дверь церковной колокольни в селе Флэмынзень и украсть 116 тыс. леев. В полиции сообщили, что малолетние дельцы украли 54 тыс. леев, а также 3 600 евро.

Впоследствии дети разбили окно церкви в селе Кошкодень, унеся с собой сейф, в котором были 10 тыс. леев. В селе Боблетичь их ожидал скудный «улов» в 150 леев. Об этом пишет Realitatea. 

Тотальная неудача и завершение преступной «карьеры» их ожидала в селе Кишкэрень. Их удалось задержать совместными усилиями полиции и местных жителей. Отметим, деяние 16-летнего подростка предстоит квалифицировать, 13-летнее лицо будет отпущено на свободу в силу возраста, не подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Новости на Блoкнoт-Молдова
кражацерковьдети
1
0