Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2018 10:12

Серию ограблений автомобилей в Кишиневе совершила банда уголовников с «умным» прибором

Преступная группировка, специализирующаяся на кражах из автомобилей, действовала на территории столицы.

Злоумышленники проникали в оставленные без присмотра автомобили путем сканирования с помощью специального устройства частоты сигнала охранной сигнализации. Вскрыв приглянувшийся им автомобиль, воры забирали из него все ценные вещи. Они действовали очень быстро по четко разработанной схеме, в которой каждому участнику кражи была отведена своя роль.

Группу серийных автомобильных воров задержали 18 апреля во время ограбления припаркованного на улице Андрей Дога автомобиля Toyota Yaris. При грабителях были обнаружены похищенные из транспортного средства материальные ценности, а также сканирующее устройство, с помощью которого они вскрывали охранные сигнализации.

В банде грабителей было трое мужчин в возрасте от 32 до 39 лет. Все они оказались жителями столицы, ранее судимыми за различные правонарушения, совершенные на территории Молдовы. По данным полиции, за этой преступной группой числится, по меньшей мере, восемь подобных автомобильных краж, совершенных в Кишиневе. 

Злоумышленников задержали на 30 дней. Полиция проверяет их на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории страны.


Новости на Блoкнoт-Молдова
автомобильохранная сигнализациясканерграбительзадержание
0
0