Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.01.2018 15:35

Серию преступлений в автомобилях столицы совершил юный житель Оргеева

Серийного грабителя автомобилей на Буюканах удалось задержать столичным полицейским.

Три автомобиля Toyota, Mercedes и Lexus RX, припаркованные на улицах О. Гибу и И. Крянгэ в столичном секторе Буюканы подверглись ограблению. Разбив боковые стекла, злоумышленники проникли в салоны машин. Таким образом они избавляли беспечных автовладельцев от забытых в машинах материальных ценностей. Всего было похищено денег и различных товаров на сумму около 25 000 леев.

По подозрению в совершении серии краж из автомобилей в Кишиневе сотрудники полиции задержали 20-летнего жителя Оргеева. Как выяснилось в результате следствия, злоумышленник вместе со своим 39-летним подельником, который в настоящее время находится за пределами страны, незаконно проник, по крайней мере, в три автомобиля.

В ходе предварительных слушаний подозреваемый признался в содеянном. Он был задержан на 72 часа. Известно, что ранее молодого человека уже задерживали за аналогичные правонарушения. В случае признания вины ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 13 000 до 27 000 леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемого труда в пользу общества или лишения свободы сроком до четырех лет.

Новости на Блoкнoт-Молдова
грабительавтомобилиценности
0
0