Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2019 21:14

Сертификаты на 20 тысяч леев вручила Ирина Влах семьям, где родились двойняшки



Глава АТО Гагаузия вручила сертификаты на получение единовременного денежного пособия в размере 20 тысяч леев двум семьям, в которых родились двойни.

Башкан Гагаузии Ирина Влах посетила семью Дмитрия и Дианы Капсамун из села Гайдар, которые воспитывают четверых детей, и все они - девочки. Двойняшки Наталья и Ева родились в Международный женский день – 8 марта. Ранее семья получила бесплатное питание в рамках региональной программы по поддержке материнства и детства.

Ирина Влах поздравила супругов с рождением двойни, отметив важность поддержки института семьи в автономии.

- В Гагаузии на протяжении нескольких лет действует ряд программ, направленных на поддержку материнства и детства. Одна из них – это единовременные пособия по рождению детей. Эта денежная сумма станет хорошим подспорьем в первые месяцы воспитания детишек, - отметила башкан Гагаузии.

Еще одним получателем единовременного пособия стала семья Назировых из Чадыр-Лунги. Супруги Назировы познакомились в Москве, но шесть лет назад переехали в Гагаузию. Вугар Назиров родом из Азербайджана, а его супруга Оксана – из Хынчешт. Супруги воспитывают также две дочки и сына. 23 января у них родилась дочка Самира и мальчик Мурат, сообщает gagauzinfo.md.

Башкан поздравила супругов с рождением двойни и также вручила им сертификат на 20 тысяч леев.

Счастливые родители поблагодарили руководство автономии за помощь многодетным семьям.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Гагаузиясемьядвойнясертификат
0
0