Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2020 20:31

Шокирующие откровения 31-летней женщины из Флорешт - ее муж при смерти из-за Covid-19 и халатности медиков

Мужчина борется за свою жизнь.

31-летняя Елена Цымбалюк из Флорешт поделилась шокирующими подробностями о состоянии своего мужа, который заболел Covid-19 и в результате целой серии врачебных ошибок сейчас оказался при смерти. Усугубило ситуацию мужа прежде всего то, что он болен сахарным диабетом, а также факт сокрытия информации об его состоянии со стороны администрации больницы.

В итоге мужчина впал в кому, и сейчас за его жизнь бьются врачи Республиканской больницы.

- В субботу у него началась рвота, врач сказал, что эти симптомы специфичны для COVID-19 (рвота предшествовала состоянию комы). В воскресенье утром он написал мне сообщение, что всю ночь его рвало, но теперь он чувствует себя намного лучше, и попросил передать ему фрукты и овощи. Весь день я пыталась с ним связаться, но мне никто не ответил. Его врач сообщил мне, что его состояние тяжелое (когда я приехала в больницу, люди, лежащие с ним в одной палате, рассказали, что мой муж был без сознания несколько дней, но его держали в общей палате, хотя должны были перевести в реанимацию. Я узнала из достоверных источников, что администрация больницы в понедельник утром знала, что мой муж находится в преддиабетической коме, но ничего не предприняла).

Я настаивала на встрече с врачом, но мне не разрешили, хотела поговорить с доктором и выяснить, почему он два дня врал мне, что мой муж находится в «стабильном состоянии средней степени тяжести». Только благодаря врачам из Республиканской больницы Кишинева нам удалось перевести его в реанимационное отделение во Флорештах (где он должен был находиться с субботы). Спасибо отделению реанимации, которое боролось за его жизнь. Моего мужа интубировали, он был в критическом состоянии, а доктор уверял, что все под контролем. Теперь врачи борются за его жизнь. И я молю Бога не забирать его, у нас трое детей в возрасте 5, 4 и 2 лет, - написала в Facebook супруга мужчины.

elena.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
МужчинаCovid-19
1
0