Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 19.08.2021 13:16

Шор готов рассказать парламенту о краже миллиарда

Шор намерен сделать это в онлайн-формате.

Илан Шор обратился к Игорю Гросу с просьбой предоставить ему возможность, через видеосвязь, в пятницу, быть заслушанным в парламенте по «делу о миллиарде».

При этом, лидер Партии «Шор» считает слушание по делу о миллиарде «абсолютно пустым занятием».

- Я являюсь уникальным носителем информации того, что произошло, как произошло и как, главное, решить эту проблему. Но меня никто не хочет слышать, потому что всем удобно это делать, – заявил Илан Шор во время своего видеообращения.

Шор раскрыл ключевые моменты которые будут содержаться в его докладе:

- Моя речь будет содержать три тезиса. Тезис номер один: Что реально произошло? Тезис номер два: Почему это произошло? И тезис номер три – главный: Как решить данную проблему, чтобы деньги вернулись быстро в бюджет?»

Илан Шор рассказал, что после своего выступления он намерен ходатайствовать о «создании парламентской комиссии, которая не только будет отслеживать исполнение предложенного мной плана по возвращению денег в бюджет, но и ежедневно участвовать, помогать реализовывать данный план».

- Я очень хочу, чтобы в пятницу, к сожалению, через видеосвязь (но это пока) граждане Молдовы, депутаты парламента Молдовы впервые услышали правду, – резюмировал Шор.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Илан Шоркража миллиардапарламент
0
0