Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 15.03.2021 18:06

Симион остается на границе и осыпает проклятиями Санду

Считает ее предателем.

Униониста Симиона вчера не пустили в страну, после чего он пафосно пообещал не уходить с КПП до 2023-го года, когда истечет пятилетний запрет на посещение Молдовы. Ждать ему придется долго, но Симион бодрится и поддерживает боевой дух - он осыпает проклятиями всех, кто, по его мнению, "предал его":

- Вот уже 24 часа, как я тут, на границе между Румынией и Молдовой. Я видел за последние сутки разное, в том числе из Румынии и Молдовы. Я увидел, какие они трусы - Йоханнес и Санду, - заявил Симион.

По его словам, 27-го марта он намерен объявить о создании молдавского филиала партии AUR, хотя ранее Симион говорил, что рвется в Молдову лишь для участия в похоронах Дабижы. Судя по всем, есть у него и другие причины...

Подоспела и реакция администрации Санду - ее пресс-секретарь пояснила, что сожалеет о сложившейся ситуации, но ничего поделать не может, так как не обладает должными рычагами. В принципе, другого ответа и ожидать не стоило - в голове у Санду сейчас лишь пресловутые "досрочные выборы".

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Георге Симион
0
1