Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 19.11.2017 16:47

Скандал: на Украине обнаружили мэра с российским гражданством

Мэр подконтрольного украинским властям города Доброполье Донецкой области «Солидарность» Андрей Аксенов оказался гражданином России. 

"Шпиона" обнаружил депутат Верховной Рады от партии «Солидарность» Дмитрий Лубинец. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Там же Лубинец разместил соответствующие документы. По словам бдительного депутата, Аксенов обратился за получением российского гражданства еще летом 2014 года.

- У меня была информация о том, что этот человек не имеет ни морального, ни законного права баллотироваться в мэры украинского города. Согласно полученной копии формы № 1П, заполненной собственноручно Аксеновым Андреем Анатольевичем, 21 июня 2014 года он написал заявление на получение паспорта гражданина РФ, - отметил Лубинец.

Оказывается, что еще в ноябре 2012 года А.А. Аксенов был зарегистрирован в г. Севастополь по ул. Щербака 8. По этому адресу также зарегистрировано территориальное подразделение УМВД России по Севастополю. В 2015 году во время местных выборов Интернет пестрел заголовками следующего содержания: «На Донетчине в мэры Доброполья баллотируется сепаратист». Тогда в СБУ не приняли соответствующих мер, и победу на выборах одержал сторонник ДНР Андрей Аксенов.

- Не удивлюсь, когда окажется, что мэром украинского города стал агент ФСБ, - заключил Дмитрий Лубинец.

Он написал обращение в Генеральную прокуратуру, Национальную полицию и Службу безопасности Украины с просьбой проверить информацию и по результатам проверки принять соответствующие меры. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
депутатмэрроссиянинУкраина
0
0