Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 15.12.2020 13:43

Скандал с признаками святотатства: в Кишиневе киоск мешает храму

В Кишиневе – новый скандал имущественного характера.

На Чеканах перед храмом был незаконно установлен овощной киоск. Настоятель храма и ряд прихожан подали несколько петиций, утверждая, что киоск установлен в незаконном месте, и что срок действия документов истек. Граждане попросили примара Иона Чебана эвакуировать будку, пишет сайт телеканала Publika. Люди считают, что процесс затягивается, потому что хозяйкой киоска является вице-претор сектора Елена Трибой.

– Из-за того, что этот киоск находится здесь в течение многих лет, мы не можем реализовать планы общины, прихода. У владельца этого киоска документы давно просрочены. Хозяйкой киоска является претор сектора, которая, к сожалению, запугивает людей, подписавших эту петицию, - заявил настоятель церкви святых Иоанна и Иакова Алексей Семенов.

Вице-претор сектора Чеканы Елена Трибой отметила, что изначально киоск планировалось разместить в другом месте, но по просьбе священника она его переместила.

– Срок действия схемы действительно истек 4 апреля. Мы много раз подавали заявки на продление. Мы также хотим участвовать, поскольку каждый имеет право участвовать в тендерах, - сказала вице-претор Елена Трибой.

По словам Трибой священник нагло захватил участок земли возле церкви.

Настоятель храма утверждает, что у него все документы в порядке.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЧеканыКишиневкиоскхрам
0
0