Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 07.03.2019 22:24

Зоозащитники бьют тревогу: все животные после стерилизации в течение 10 дней будут усыплены

Руководство предприятия пока воздерживается от комментариев.

Сотрудники муниципального предприятия Autosalubritate вновь оскандалились своим жестоким обращением с животными, в частности, с собаками. Подобное не раз происходило и в прошлом, так как работники предприятия отвечают за отлов бездомных животных, но сейчас от их рук досталось не только животным, но и людям.

Волонтёры, следившие за тем, как обращаются с животными сотрудники муниципального предприятия, уличили их в жестокости и сняли это на камеру. 

Реакция оказалась весьма неожиданной - работники атаковали девушек, отобрали телефон, удалили фото/видео и лишь потом вернули аппарат, сообщает echipa.md. Пострадавшие обратились к руководству IM Autosalubritate, но там пока не комментируют инцидент.

Между тем в соцсетях появился пост от волонтёров, которые очень переживают по поводу судьбы собак, отправляемых в Некрополь (на днях рядом с ним, к слову, была обнаружена собачья шкура). Они призывают всех неравнодушных помочь.

- Очень важная информация!!! В центре стерилизаций с сегодняшнего дня будут проводиться бесплатные стерилизации румынским врачом, туда было отловлено и привезено много собак (работники некрополя собирали стерилизованных кураторских собак в том числе). За последние несколько недель много волонтеров пострадали от рук работников некрополя, защищая своих животных от смерти! У кого сотрясение мозга, у кого они отняли телефон, когда девочки снимали «их отловы». Самое страшное то, что все животные после стерилизации в течение 10 дней будут УСЫПЛЕНЫ!!!!!!!! Если их не заберут кураторы или хозяева!!!!!! Люди!! Прекратите верить в то, что собак забирают в приют. Это могильник, построенный на трупах животных! Надо забирать оттуда собак!!! Они все ласковые, других собак эти уроды поймать не могут. 10 дней и собак не станет. В чем они виноваты ??! - написала волонтер Ирина Рисович в паблике «Город без маршруток» в Facebook.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Autosalubritateсобакажестокость
2
0