Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 22.11.2017 16:17

Скандал в столичном детсаду: «Под угрозу поставлена жизнь детей и воспитателей»

У родителей есть все основания беспокоиться за здоровье своих детей, посещающих детский сад № 26 в столичном секторе Буюканы.

Многие родители выражают возмущение тем, что ворота дошкольного учреждения постоянно открыты, а по его территории бегают бродячие собаки. Они считают, что это может стать угрозой для жизни и здоровья их малышей: «Дети выходят днем на прогулку, и существует огромный риск, что кого-то из них покусают. Вероятно, директор ждет, когда это произойдет, чтобы решать эти вопросы», «Под угрозу поставлена жизнь детей и воспитателей. 30 малышей не так легко держать в узде», «И собаки опасны, и открытые ворота также представляют опасность. Были бы хорошо закрыты ворота, тогда и проблема с собаками решится».

Родители утверждают, что обращались по этому поводу к директору дошкольного учреждения, но без результата. Из-за этого одна из родительниц даже перевела ребенка в другой детский сад: «Как были ворота открыты и собаки во дворе, так и осталось», «Я весь день нахожусь на работе с мыслью, что с моим ребенком может быть что-то не так. Это необходимо прекратить, нельзя так оставлять».

По словам директора учреждения, ворота открыты только для приема продуктов питания, а собаки проникают на территорию через отверстия в заборе.

- Руководство сектора поставлено в известность о проблеме с забором, но ситуация пока не исправлена, - утверждает директор детского сада №.26 Виолетта Сурду.

В руководстве буюканского Управления образования молодежи и спорта заверяют, что их не поставили в известность о возникшей проблеме.

- В течение дня двери учреждения должны быть закрыты. Что касается забора, то у нас не было запроса на его ремонт от этого учреждения, - заявила временно исполняющая обязанности директора Управления образования молодежи и спорта сектора Буюканы Вероника Соломицки.

Она заверила, что обратится в Regia Autosalubritate, чтобы приняли соответствующие меры, и будет держать на контроле данное учреждение. В настоящее время детский сад № 26 посещает порядка 240 детей.

Новости на Блoкнoт-Молдова
детский садворотазаборсобакиродителискандал
0
0