Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2023 09:33

Скоро ученики будут сдавать экзамены на бакалавриат

Сессии пройдут в 127 экзаменационных центрах.

В этом году выпускные экзамены в гимназиях будут сдавать более 8 тыс. учащихся муниципия Кишинев. Об этом заявил Андрей Павалой, начальник Главного управления образования, молодежи и спорта муниципия Кишинев.

По его словам, сессии пройдут в 127 экзаменационных центрах с 5 по 15 июня. В то же время Андрей Павалой отметил, что в этом году экзамен на степень бакалавра в столице будут сдавать около 9600 кандидатов.

- Первый экзамен состоится 2 июня по румынскому языку и литературе для тех, кто не является носителем языка. Последний экзамен состоится 20 июня по украинскому и болгарскому языкам. Всего в Кишиневе экзамены на получение степени бакалавра будут сдавать 9596 кандидатов, из них 4518 кандидатов будут сдавать экзамены на получение степени бакалавра в 97 лицеях муниципия Кишинев, - сообщил Андрей Павалой.

По данным Министерства образования и исследований, все экзамены будут начинаться в 9 часов утра. Результаты экзаменов в гимназических классах будут объявлены 22-го июня, а результаты экзаменов на степень бакалавра - 25-26-го июня. Вывешивание оценочных листов в центрах ВАС состоится 26 июня.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
БАКэкзамены
0
1