Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 12.08.2021 12:21

СМИ: девушка депутата от партии Санду получила работу в МИДЕИ

Девушка депутата Евгения Синкевича теперь работает в МИДЕИ.

В Министерство иностранных дел и евроинтеграции попала Корина Мустяцэ. Согласно резюме, размещенному на сайте вакансий, Корина Мустяцэ должна была быть агентом по продажам, а в последнее время она хотела быть копирайтером и требовала зарплату в размере 5 000 леев, пишет портал Actualitati.

Синкевич, глава молодежного крыла партии «Действие и солидарность», является самым молодым депутатом в новом парламенте Республики Молдова, ему 22 года, и он будет вторым самым молодым в истории после депутата-коммуниста Михаила Полянского, который вошел в парламент в 2001 году в возрасте 21 года.

Ранее новый пресс-секретарь премьер-министра Натальи Гаврилицы свое родство с двоюродной сестрой не скрывает. Анастасия Табурчану, которая работала советником той же Санду, когда та была министром образования в кабинете Лянкэ, не считает, что здесь есть конфликт интересов, пишет Sputnik.

- Меня назначили на должность в кабинете премьер-министра, где нет необходимости в конкурсе. Поэтому мое назначение не является нарушением законодательства о конфликте интересов, — пояснилаТабурчану.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Корина МустяцэЕвгений Синкевич
0
0