Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 19.11.2018 18:13

Снег выпал неожиданно: полный провал молдавских коммунальщиков

Несмотря на предупреждения метеорологов, молдавские коммунальщики оказались абсолютно не готовы к снегопаду.

Сегодня, 19 ноября, практически по всей Молдове «неожиданно» выпал снег. И как оказалось, коммунальные службы это событие банально проспали. Жители республики делятся в социальных сетях своим опытом поездок по не расчищенным от снега трассам.

- Ребята, это часть дороги Кишинев – Унгены. Дороги не чистят, видимость 200м максимум. Будьте внимательны! – сопроводила Олеся Андрейчук видео с трассы на Унгены в паблике «Город без маршруток».

Ситуация на Полтавском шоссе в сторону Леушен столь же безрадостна. А на «Хынчештских серпантинах» очередная авария с маршрутным такси. Фотоснимками с места происшествия поделился в сети Юрие Попа.

Ситуация в столице также оставляет желать лучшего. Сегодняшняя реальность – это сплошные пробки по всему городу и переполненные троллейбусы и автобусы.

- Опять нежданно выпал снег. Уже достало. Живём как будто в тундре, а не в столице, - прокомментировала видео с остановки общественного транспорта Марина Гребенюк.

Зато возле парламента снег чистят, и примэрия успела отчитаться о готовности к зиме.

- Осадки в виде дождя и мокрого снега, ожидаются до 4 утра. Ночью столбик термометра опустится до нуля градусов. Огромная просьба, кто не успел поменять резину, воздержитесь от поездок, в ближайшие дни потеплеет, и вы сможете это сделать безопасно! Если вы застряли на дороге, попали в аварию, Вам необходима помощь – немедленно звоните в 112. Если у вас сел аккумулятор, проблемы с авто, необходимо добраться, вы застряли – не стесняйтесь и пишите пост о просьбе в группе. Пешеходы, будьте аккуратны, переходя дорогу, даже на пешеходном переходе. Остановить машину с летней резиной не так уж и просто. Начните пересекать проезжую часть, только убедившись, что все автомобили остановились! Не перебегайте дорогу! В ночное время наденьте яркую одежду! - предупредил жителей республики администратор паблика «Город без маршруток».

Леушенская трасса.jpgТрасса на Леушены

Хынчешты.jpgХынчешты

Хынчешты1.jpgХынчешты

Будешты.jpgБудешты


Новости на Блoкнoт-Молдова
снегопаддорогикоммунальные службы
0
0