Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 19.10.2018 08:48

Сотни жителей левого берега Днестра почтили память жертв керченской трагедии

В городах Приднестровья прошли акции памяти жертв расстрела в Керченском политехническом колледже.

Люди собрались для минуты молчания в Тирасполе, Дубоссарах, Григориополе, Рыбнице. В Дубоссарах жители города пришли на мемориал славы.

Участники акции зажгли свечи и возложили цветы на мемориал.

- То, что вчера произошло, – большая трагедия, которая не должна повториться ни в каком уголке земли. Оборвались жизни людей, многие получили серьезные ранения. Спасибо всем, кто пришел разделить вместе с нашей старшей сестрой Россией эту боль, - сообщила заместитель главы дубоссарской госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец, переедают novostipmr.com.

В Григориополе акция прошла Мемориальном комплексе «Скорбящая мать». Там люди почтили память жертв стрелка минутой молчания. В Рыбнице жители города собрались на центральной площади. Священник отец Фёдор провёл литургию по погибшим. После этого собравшиеся на площади люди почтили память погибших минутой молчания. В Тирасполе центром траурной церемонии стало российское консульство. Горожане принесли к его порогу целую гору цветов. Там же поставили и горящие свечи.

Напомним, 17 октября в Политехническом колледже Керчи произошел врыв с последующей стрельбой, в результате которых погиб 21 человек. Еще около 50 человек получили ранения различной степени тяжести. В этом преступлении подозревают учащегося четвертого курса этого колледжа 18-летнего Владислава Рослякова. Парень покончил с собой в библиотеке колледжа. 

4.jpg

3.jpg

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПМРКерчьтрагедияпамять
0
0