Молдова Вторник, 16 апреля
В мире, 18.10.2018 13:36

В Крыму ищут сообщников студента-убийцы из Керчи

У «керченского стрелка», устроившего массовое убийство людей, могли быть сообщники.

Сегодня, 18 октября, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что следствие устанавливает возможных сообщников студента Керченского политехнического колледжа. По его словам, в процессе подготовки к такому жуткому преступлению подросток мог действовать с сообщником.

- Подготовительные мероприятия, на мой взгляд и взгляд коллег, в одиночку этот негодяй осуществить не мог, - заявил Сергей Аксенов.

Глава республики подчеркнул, что перед следствием стоит задача установить, кто готовил студента к преступлению. Аксенов также сообщил, что все учебные заведения Керчи, в том числе школы и детские садики, взяты под усиленную охрану.

О 18-летнем Владиславе Рослякове известно, что он и его мать состояли в секте «Свидетели Иеговы». Отец юноши с ним и его матерью в последние годы почти не общался.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков оставил в столовой  сумку с самодельным взрывным устройством. Захватив с собой помповое ружье, он начал расстреливать собравшихся в колледже студентов и преподавателей, после чего взорвал несколько самодельных бомб, начиненных металлическими поражающими элементами. После бойни Росляков поднялся в библиотеку на втором этаже колледжа и застрелился.

На утро четверга жертвами маньяка стали 20 человек, с учетом скончавшихся от ран в больницах. Еще несколько десятков человек проходят интенсивный курс лечения.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КерчьКрымубийцасообщникмассовое убийство
0
0