Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2021 11:50

Сотрудники «Фулджера» заявили, что на них оказывают давление

Работники спецназа «Фулджер» опубликовали открытое письмо.

В нем за несколькими десятками подписей отмечено, что подразделение сталкивается с беспрецедентным давлением и специально созданной дестабилизацией с целью захвата власти в структуре рядом лиц.

- Мы помещены в ситуацию серьезного противостояния. Не стоит политизировать это сообщение, это – обращение простых сотрудников, - сказано в письме.

Scan by UNIMEDIA

Ранее стало известно, что по результатам обысков на КПП Кагул-Оанча задержаны сотрудники Пограничной полиции Молдовы. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) провела обыски  на КПП Кагул-Оанча и по месту жительства подозреваемых по делу о контрабанде 179 коробок сигарет «Ashima», обнаруженных в июле. По их результатам были задержаны шесть человек, трое из которых сотрудники Генерального инспектората пограничной полиции. Еще трое фигурантов предположительно были непосредственно причастны к схеме контрабанды. Речь идет о бывшем начальнике сектора пограничной полиции Кагула, а также бывшем руководителе Южного регионального управления инспектората.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Фулджерполиция
0
0