Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 23.02.2019 20:26

Сотрудники ГИЧС прошли тренинг по способам спасения с высоты

В Бельцах прошел двухнедельный тренинг по способам спасения с высоты для сотрудников ГИЧС.

11 сотрудников Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям из поисково-спасательного подразделения №2 муниципия Бельцы завершили учебный курс по способам спасения с высоты. Тренинги проводились на крыше высотного здания. Для спасения импровизированных жертв с высоты спасатели использовали специальные веревки и приспособления.

После прохождения двухнедельной теоретической и практической подготовки, проведённой четырьмя инструкторами, необходимо было сдать экзамен, в ходе которого в задачу сотрудников ГИЧС входил безопасный спуск жертв с высоты на землю. После сдачи экзамена спасатели получили выпускные сертификаты, позволяющие им заниматься спасением с высоты людей в форс-мажорных ситуациях. Подобные обучения проводятся два раза в год и дают сотрудникам ГИЧС возможность освоить новые навыки, сообщает АиФ в Молдове.

Буквально несколько дней назад столичным спасателям удалось удержать от фатального шага женщину, которая намеревалась сброситься с 9-го этажа. Спасатели сумели проникнуть в здание и затащить внутрь комнаты 33-летнюю женщину, сидевшую на наружном блоке кондиционера, собиравшуюся покончить с жизнью после ссоры с любимым.

спасатели1.jpg

спасатели2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
спасателитренинг. ГИЧС
0
0