Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 07.06.2017 12:10

Социалисты призвали муниципальных советников и вице-примара Кишинева наконец начать работу

Фракция Партии социалистов в муниципальном совете призывает советников из других фракций, а также вице-примара Нистора Грозаву, замначальника управления финансов Валентину Вэздэуцан и вице-директора юридического управления Валериу Богдан прийти на заседание мунсовета.

По мнению социалистов, они должны объяснить учителям, воспитателям, медикам, работниками мэрии и претур, почему они не могут получить зарплату, а также начать решать возникшие проблемы. Муниципальный советник от ПСРМ Гайк Вартанян отметил, что ситуация в Кишиневе сложилась очень тяжелая, все ждут действий.

- Вчера либералы ждали, что из под домашнего ареста выпустят примара Кишинева Дорина Киртоакэ и они тут устроят празднование с фанфарами, но градоначальник остался сидеть дома, а либералы так и не пришли. Им примар важнее, чем проблемы города. Теперь ждем единственного вице-примара Нистора Грозаву, который еще на свободе, чтобы решать проблемы Кишинева, - сказал социалист.

Вартанян также отметил, что жители Кишинева не выбирали такой муниципальный совет, они выбирали совет, который будет работать. 

- Я понимаю, что сейчас идет обсуждение того, кто займет должность секретаря, вице-примаров и руководителей претур, но все вопросы нужно обсуждать здесь, а не поступать как в 2015 году, когда примар пытался со своими коллегами раздерибанить должности вице-примаров и глав управлений. Пришло время муниципальному совету распуститься и назначить день выборов, либералы приходят только для распила земли. За последние шесть месяцев фракция Либеральной партии не предложила ни одного проекта для города, - отметил Вартанян.

В итоге никто из советников, кроме социалистов, на заседание так и не явился. 


Ранее глава фракции Партии социалистов в муниципальном совете Кишинева Ион Чебан заявил, что бойкотирующий заседания мунсовет Кишинева необходимо распустить.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вартанянпсрммунсовет Кишинева
0
0