Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 07.07.2016 10:58

Социалисты выдвинули вотум недоверия вице-премьеру по социальным вопросам Георгию Бреге

Социалисты выдвинули вотум недоверия вице-премьеру по социальным вопросам Георгию Бреге
Фракция Партии социалистов в Парламенте РМ продолжает серию вотумов недоверия, выдвигаемых министрам из правительства Павла Филипа.

На сегодняшнем заседании законодательного органа социалисты зарегистрировали вотум недоверия вице-премьер-министру по социальным вопросам Георгию Бреге.

По словам депутата ПСРМ Василия Боли, Брега ответственен за катастрофическую ситуацию, сложившуюся в области питания в школах и дошкольных учреждениях, а также в других областях.

Спикер парламента Адриан Канду заявил, что до сих пор вице-министрам не выдвигались вотумы недоверия, в связи с чем возможность данной инициативы будет обсуждена дополнительно.

Напомним, ранее социалисты заявили, что будут выдвигать упрощенные вотумы недоверия каждую неделю. С отчетом в парламенте по требованию ПСРМ уже выступили министр просвещения Корина Фусу, министр обороны Анатол Шалару, министр транспорта Юрий Киринчук и министр финансов Октавиан Армашу. Также в парламент с отчетом приглашены министр труда, социальной защиты и семьи Стелла Григораш, а также министр юстиции РМ Владимир Чеботарь.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0