Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.02.2018 07:17

Спецоперация в Бендерах: схвачен убийца, открывший стрельбу по милиции

После празднования 65-летнего юбилея мужчина устроил стрельбу на улицах Бендер.

Во вторник, 13 февраля, около 19 часов, на Пионерской улице, в микрорайоне Борисовка в ДТП попал легковой автомобиль. Его водитель скрылся с места происшествия, но буквально через двести метров достал ружье и открыл стрельбу.

Известно, что несколько прохожих предложили помощь остановившемуся водителю. Однако юбиляр достал ружье и в упор выстрелил в пешехода.

 - Между мужчинами возник конфликт. В качестве  аргумента для отстаивания собственной правоты 65-летний бендерчанин использовал помповое ружье, выстрелив в одного из оппонентов (впоследствии раненый скончался в больнице), - сообщили в МВД Приднестровья.

К месту стрельбы прибыл наряд вневедомственной охраны. Увидев милиционеров, водитель открыл по ним прицельный огонь. Затем он бросил машину и забежал в подвал многоэтажного дома №3 по улице Бендерского восстания. На призывы сдаться злоумышленник ответил стрельбой из ружья.

Правоохранители вынуждены были начать спецоперацию. Территорию микрорайона оцепили, а на место происшествия приехал ОМОН и все местное милицейское руководство. Мужчину удалось захватить только к 21 часу. Несколько спецназовцев прокрались к подвалу и ворвались в помещение. Убийца был взят живым.

ДТП2.jpg

ДТП3.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Бендерыстрельбаводительружьеюбилей
0
0