Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 20.02.2019 20:55

Спортсмены Молдовы призвали граждан голосовать на выборах за представителей ПСРМ

Молдавские спортсмены в ходе пресс-конференции заявили о своих политических предпочтениях.

Они призвали граждан сделать правильный выбор 24 февраля и отметили, что намерены голосовать за Партию социалистов Республики Молдова. К примеру, менеджер по международным отношениям Федерации шахмат Молдовы, международный гроссмейстер, экс-чемпион Республики Молдова по шахматам Серджиу Барган перечислил несколько причин, которыми он руководствуется сам.

- Это единственная партия с четко продуманной программой. Это единственная партия, у которой есть эксперты в различных областях. Это достойная команда, и мы должны привести этих людей к власти, чтобы улучшить ситуацию в нашей стране. Эта партия активно участвует в спортивной деятельности и вносит большой вклад в развитие молдавского спорта, оказывает нам большую помощь в проведении мероприятий. Я считаю, что эти люди заслуживают быть у власти, - заявил он.

Некоторые напомнили о поддержке, которую партия социалистов оказывает отечественным спортсменам. К примеру, вице-председатель спортивного клуба «Даруда» Дан Стрэжеску также призвал голосовать за представителей ПСРМ.

- Хочу, чтобы каждый принял в голосовании и приложил усилия для перемен в нашей стране. У Партии социалистов очень сильная программа, и надеюсь, что ситуация в Молдове изменится, потому что все мы переживаем за будущее наших детей, родственников. Люди уезжают из страны, потому что ничего не делается, - подчеркнул Дан Стрэжеску.

Некоторые добавили, что социалисты всегда помогают «не словом, а делом». Так, председатель Муниципальной ассоциации регби Шишкан Александру рассказал, только представители ПСРМ всегда помогали возглавляемой им организации.

Свой голос к мнениям спортсменов также присоединил и руководитель национального подразделения Международной организации пауэрлифтинга «Global powerlifting alliance» и спортивного клуба «Минотавр» Анатолий Печерский, который заявил, что в голосовании должны принять участие все граждане, вне зависимости от их политических предпочтений.

- Наш выбор – Партия социалистов Республики Молдова. Эта партия уделяет внимание развитию общедоступного и детского спорта, на чем держится здоровье нации, - заявил он.

В конце пресс-конференции призвали всех граждан сделать правильный выбор 24 февраля и отметили, что они выбирают социалистов для того, «чтобы у Молдовы действительно было будущее», передают АиФ Молдовы.




Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдовавыборыпарламентголосованиеспортсменыПСРМ
0
0