Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 10.01.2020 20:51

Экс-глава Аникоррупционной прокуратуры задержан на 72 часа

Приостановленный в должности на время проверки глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь был задержан на 72 часа.

Как сообщил для tv8.md заместитель генерального прокурора Руслан Попов, Морарь проходит по делу, связанному с указанием ложных данных в документах и злоупотреблением служебным положением. Он был задержан сегодня, 10 января, около 16:00 и сопровожден в изолятор столичной полиции.

– Сегодня он получил статус подозреваемого, и после того, как был заслушан, его задержали, – добавил Попов.

Ранее Генеральный прокурор Молдовы Александр Стояногло отстранил от должности главу Антикоррупционной прокуратуры Виорела Морарь, а также начальника Прокуратуры по особым делам и экономическим преступлениям на период, пока сотрудники Генпрокуратуры проводили специальный контроль деятельности этих учреждений. Сегодня завершились проверки, инициированные генеральным прокурором в Антикоррупционной прокуратуре и в Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

Связано ли задержание Мораря с результатами проверок – пока неизвестно. Виорел Морарь возглавил Антикоррупционную прокуратуру в апреле 2016 года, а весной 2019-го подал в отставку, но в середине сентября этого же года был восстановлен в должности.

Материал подготовил Михаил Генчу 



Новости на Блoкнoт-Молдова
Виорел Морарьпроверкаподозреваемый
0
0