Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.12.2021 17:33

Срочно! Парк Долина Роз мог взлететь на воздух

Кишинев сегодня лихорадит

Сегодня, уже после сообщения о бомбе в столичном Молле, в службу 112 позвонил человек, который обнаружил реальные гранаты. Мужчина, гуляя в парке «Долина роз» в столичном секторе Ботаника, на одной из аллей наткнулся на сумку, в которой лежало 12 гранат без чеки.

Информацию корреспонденту Sputnik Молдова подтвердила пресс-секретарь кишиневской полиции Светлана Скрипник.

- Информация поступила в 13:50. Сообщалось, что в парке «Долина роз» прохожим найдено несколько предметов, похожих на гранаты. На место отправились специализированные службы, включая Bombteh, - отметила Светлана Скрипник.

На месте обнаружения находки работают специализированные службы. Зону вокруг находки оцепили. Правоохранители устанавливают все детали инцидента.

Ранее после сообщения о взрывном устройстве из торгового центра Shopping Malldova в Кишиневе эвакуировали всех работников и посетителей. На место прибыли полицейские и пожарные, а также команда саперов. Ведется изучение местности и помещений.

Затем в популярных телеграм-каналах появилась информация, что злоумышленники указали банковский счет, на который потребовали перечислить 10 тыс. леев. На это полиции было отведено три часа.

Напомним, ранее полицию ввели в заблуждение сообщением о бомбе в здании администрации президента. Оповещение оказалось ложным, как и десятки других, сделанных ранее. В ходе расследования выяснилось, что звонил житель столицы, который состоит на учете у психиатра. Он и раньше делал такие звонки.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
паркгранатыслужба 112
1
1