Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 24.05.2022 12:31

США перешли на прямое управление Молдовой - мнение

Обыски и задержание экс-президента Молдовы прокомментировал известный политик, писатель и общественный деятель Николай Викторович Стариков.

Он отметил, что в Молдове Антикоррупционной прокуратурой уже давно руководит посол США, и что подобное руководство еще никому не принесло ничего хорошего.

- Глядя на преследование экс-президента Молдавии Игоря Николаевича Додона, хочется сказать следующее.

Антикоррупционной прокуратурой посол США в Молдове руководит давно, и она уже стала инструментом преследования политических оппонентов. Теперь американская дипмиссия перешла к прямому управлению молдавским государством. Теперь именно таким образом преследуют тех, кто не устраивает Вашингтон в Кишинёве.

Глядя на Украину, где подобное «прямое управление» практикуется давно, нельзя не отметить, что ничего хорошего, никому и никогда внешнее управление от Вашингтона не приносило. Только беды и разорение. И – войну, - написал Николай Стариков в своем телеграм-канале.

Ранее мы сообщали об обысках и задержании экс-президента Молдовы Игоря Додона. По этому поводу в социальных сетях все больше распространяется мнение, что эти действия стали своеобразным «подарком к юбилею» нынешнему президенты Молдовы Майе Санду, которая «совершенно случайно» отправилась отмечать свой день рождения в Вашингтон.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
задержаниепрезидентСтариков
1
0