Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 25.12.2019 18:52

Для новогодних праздников жители Молдовы выбирают самые разные туристические маршруты

Молдаване любят путешествовать, однако направления для своих вояжей они выбирают самые разнообразные.

Многие жители Молдовы предпочитают проводить рождественские и новогодние праздники дома, в кругу семьи, тем более что в это время в республику обычно возвращаются те, кто находится на заработках за рубежом. Однако есть и те, кто не может себе представить Новый год без путешествий, особенно если можно отправиться в поездку всей семьей.

По данным местных туроператоров, для которых новогодние праздники являются одним из самых напряженных периодов в году, многие молдаване для празднования Нового года выбирают Европу: «Там атмосфера более праздничная. Ощущаешь приближение нового года».

Очень популярны у жителей республики также горнолыжные курорты, тем более что поблизости их имеется достаточно – в Украине, Румынии и Болгарии.

- В период новогодних праздников, большинство людей выбирает отдых в горах. У нас есть несколько направлений горнолыжного отдыха. Самое популярное — Румыния. Потом Украина, Буковель. А те, кто уже ездил в горы, и надеются на яркие эмоции и острые ощущения выбирают курорт Банско в Болгарии, — рассказывает турагент Михаил Чебан.

Цены на такой вид отдыха вполне приемлемая – от 59 евро за 4 ночи.

А самым популярным европейским направлением остается Прага, поскольку это один из самых атмосферных городов в канун Рождества. Поездка на 5 дней обойдется путешественникам примерно в 169 евро, сообщает tvc.md.

А те, кто не любит зимние морозы, охотно отправляются в теплые страны. Среди морских курортов лидируют Египет и Объединённые Арабские Эмираты, в частности Абу-Даби.

Материал подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
Новый годпутешествия. направления
0
0