Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2019 16:45

Стало известно, сколько времени ежедневно в среднем молдаванин проводит перед телевизором

В целом молодёжь смотрит телевизор меньше.

Центр независимой журналистики (насколько она независима в этом центре – это уже другой вопрос) провёл расследование на тему популярности телевидения и телевизора в нашем обществе. Оно позволило выявить некоторые тенденции и закономерности для молдавской публики. Так, выяснилось, что ежедневно телевизор смотрят более семидесяти процентов опрошенных, и более половины из них – это женщины.

Также стало очевидно, что телевидение более популярно в сельской местности среди селян, а вот молодёжь, стремящаяся в города, телевизор практически не смотрит – процент людей в возрасте от 18 до 35 лет, смотрящих ежедневно телевизор, едва достигает цифры 20. Больше всего смотрят телевизор в центральной части страны, менее всего – на юге. Чаще всего это происходит с 20 до 21 часов вечера – не случайно это время считается «прайм-тайм».

В целом же выяснилось, что люди проводят у телевизора в среднем 109 минут в день, что составляет почти два часа. Любопытно, что ещё в 2016-м году, по результатам другого расследования, эта цифра достигала 150 минут ежедневно. Но это – мелочи по сравнению с США, где каждый человек смотрит телевизор в среднем по четыре часа в день.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Республика Молдователевидениетелевизор
0
0