Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.02.2024 21:46

Старый извращенец, зараженный ВИЧ, получил 17 лет за то, что надругался над несовершеннолетними мальчиками

Тотальное безумие.

Двое мужчин признаны виновными в совершении насильственных действий сексуального характера, а именно удовлетворения сексуального влечения, проявляющегося посредством гомосексуализма, а также путем физического и психического принуждения по отношению к несовершеннолетним.

Согласно приговору, один из подсудимых, которому 65 лет, приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии закрытого типа. В отношении второго обвиняемого уголовный процесс был прекращен в связи с его смертью в 2018 году.

65-летний подсудимый, работая учителем хлебопечения во вспомогательной школе, в январе 2009 года, находясь в учебном зале данного образовательного учреждения, уговорил своего 17-летнего ученика, которому он проводил практический урок по специальности «хлебопечение», остаться в зале. Затем, после ухода других учеников, обвиняемый запер двери и, заманив его в угол комнаты, путем физического и психического принуждения, угрозы применения физического насилия и распространения информации о том, что он подвергается сексуальному насилию, умышленно, против его воли, совершил с ним действия сексуального характера.

- Через три дня, под предлогом предоставления дополнительных часов тому же ученику, действуя по отношению к нему с той же целью удовлетворения своего сексуального желания, он заманил его в арендуемый им дом, где, удерживая его и угрожая ему физическим насилием и возможностью получения отрицательных оценок и, соответственно, невозможности окончить школу, умышленно, против его воли, вступил с ним в половую связь.

Тот же обвиняемый во второй половине апреля 2009 года вместе со вторым обвиняемым, который был его соседом по квартире, находясь в их съемном жилье, используя ту же преступную схему, совершил сексуальное насилие над другим учеником в возрасте всего 15 лет, - говорится в заявлении прокуратуры.

Примерно через год пострадавший узнал, что заражен ВИЧ и другим серьезным венерическим заболеванием. Потерпевший предположил, что заразился от обвиняемого, поскольку встретился с ним через нескольких лет в группе поддержки для людей с ВИЧ.

Обвиняемого объявили в розыск, поскольку он уклонился от уголовного преследования.

Суд также обязал подсудимого выплатить пострадавшей стороне 5 млн леев в качестве компенсации за нематериальный ущерб.

Приговор не является окончательным и может быть обжалован в течение 15 дней.

Правоохранительные органы не уточняют ни школу, ни населенный пункт, где произошел случай.

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
извращенецнесовершеннолетниенасилиеприговорВИЧ
0
0