Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 07.08.2018 17:16

Столичные мамы объявили о протесте в поддержку врача Михая Стратулата

В Кишиневе мамочки намерены пикетировать здание Министерства здравоохранения, которое обвинило врача Михая Стратулата в нарушении служебной этики.

Неравнодушные жительницы Кишинева решили устроить акцию протеста 13 августа. В 10 утра они соберутся у здания Министерства здравоохранения, чтобы выразить недовольство действиями ведомства. Таким образом мамы решили поддержать врача Михая Стартулата, которого ведомство обвинило в нарушении профессиональной этики.

Решительные действия жительниц Кишинева спровоцировало заявление Стратулата о приостановлении деятельности его движения «Спросите доктора», в связи с последними событиями в системе здравоохранения. Женщины создали страницу в соцсетях под названием «Мы боремся за наших детей. Стоп фальшивым диагнозам».

- Сейчас самое время действовать! Пришло время взять детей и выйти на протест к зданию Министерства здравоохранения! Сейчас настало время доказать, что мы действительно заботимся и что мы не хотим, чтобы единственный врач-педиатр/неонатолог, который по настоящему круглосуточно и с большим терпением заботился о здоровом росте наших детей без антибиотиков, покинул Молдову, - сообщили активистки.

Ранее педиатр выступил с разоблачением столичных клиник, где маленьким пациентам ставят более тяжелые диагнозы ради того, чтобы получить более весомые суммы из бюджета. Кроме того, врач заявил, что в Молдове детям часто и необоснованно выписывают антибиотики, чем подрывают неокрепшие организмы.

Министерство здравоохранения сообщило, что провело проверку в больницах, упомянутых Стратулатом, и никаких нарушений не обнаружилось. Специально созданная минздравом комиссия пришла к выводу, что заявления врача не соответствуют действительности. Его обвинили в нарушении профессиональной этики.

Новости на Блoкнoт-Молдова
михай стратулатврачпедиатрдети
0
0