Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 09.11.2017 19:59

Столичный автосервис обязали вернуть деньги мужчине за обслуживание автомобиля

Кишиневский автосервис обязали вернуть деньги мужчине, который обратился за услугами по замене масла и фильтра автомобиля.

Мужчина пожаловался в Агентство по защите прав потребителей, что в автосервисе ему не отремонтировали автомобиль. Агентство, толком не разобравшись, без проведения технической экспертизы, вынесло решение, обязывающее автосервис вернуть деньги.

Недовольное таким решением руководство автосервиса Auto Ghera  подало иск в суд против Агентства по защите прав потребителей, обжаловав административный акт. В обосновании заявления указано, что мужчина доставил в автосервис автомобиль Mercedes-Benz и попросил провести диагностику АКПП с заменой масла и фильтра. О других работах он ничего не говорил. В результате проведения диагностики неисправностей установлено не было. Качество выполненных работ по замене масла и фильтра у клиента не вызвало никаких нареканий.

Впоследствии, однако, мужчина направил предприятию претензию с требованием возмещения стоимости услуг по ремонту, ссылаясь на то, что автомобиль не был отремонтирован. Затем он обратился в Агентство по защите прав потребителей, которое вынесло решение о возмещении стоимости услуг по техническому обслуживанию автомобиля в размере 840 леев.

Администрация автосервиса подала на агентство в суд. Заявление было отклонено судом первой инстанции, а затем и Апелляционной палатой Кишинева. Только после обращения компании в Высшую судебную палату дело было возвращено на новое рассмотрение в другом судейском составе. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
автосервисобслуживаниесудагентство
0
0