Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2021 12:54

В громком деле об убийстве в Елизаветовке может наступить неожиданная развязка

Стояногло взялся за судей, рассматривавших дело об убийстве в Елизаветовке.

Карабинера, осужденного за убийство в Елизаветовке. могут освободить.

Генеральный прокурор Александр Стояногло возбудил и направил в Высший совет магистратуры дисциплинарное производство в отношении восьми судей, рассматривавших дело об обвинении карабинеров, которые якобы застрелили молодого человека в селе Елизаветовка.

Вместе с тем, законность действий прокуроров, поддерживающих обвинение по данному делу, также подлежит проверке в свете дисциплинарного производства, возбужденного Генеральной прокуратурой.

Следственные действия происходят после того, как Генеральная прокуратура уведомила о процессуальных ошибках, допущенных как судьями, участвовавшими в судебном рассмотрении дела, так и прокурорами, и степень ответственности каждого из них будет установлена.

Несмотря на то, что в конце прошлого года подсудимый был приговорен к 17 годам лишения свободы, теперь он должен быть освобожден из-под стражи, так как истек законный срок содержания подсудимого в предварительном заключении.

Расследуемая трагедия произошла 13 января 2020 года, когда 23-летний мужчина из села Елизаветовка Бельцкого муниципалитета был смертельно ранен в драке сотрудником Главной инспекции карабинеров. Суд первой инстанции приговорил обвиняемого к 17 годам лишения свободы, а недавно решением Апелляционного суда Бельцы дело было возвращено на новое рассмотрение из-за допущенной судьями процессуальной ошибки. Между тем срок задержания подсудимого истек, поэтому он должен быть освобожден из-под стражи.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
прокуратурасудьиубийстворасследования
1
0