Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.12.2018 18:22

Страшные ожоги получила полуторогодовалая малышка из Дезгинжа, глотнувшая средство для очистки труб

Полуторогодовалая девочка была госпитализирована с химическими ожогами полости рта после того, как отхлебнула из бутылки средство для очистки труб и канализации.

Трагический инцидент произошел в пятницу днем в селе Дезгинжа Комратского района. В руки ребенка в возрасте полутора лет по неизвестной причине попало средство для очистки труб и канализации. Девочка сделала небольшой глоток и получила ужасные химические ожоги рта, губ и щек.

«Скорая помощь» доставила ребенка в реанимационное отделение комратской районной больницы. После того, как девочке оказали первую помощь, из Кишинева был вызван реанимобиль AviaSan, который перевез маленькую пациентку на лечение в столичный Центр матери и ребенка, сообщает новостной портал gagauzinfo.md.

По словам заместителя директора комратской районной больницы Дмитрия Станилевича, в настоящее время состояние пострадавшего ребенка оценивается как средней степени тяжести, но «есть положительная динамика».

- О выписке пока речи не идет. Еще некоторое время ребенок будет находиться под наблюдением врачей. Все зависит от динамики лечения, - сообщил Дмитрий Станилевич.

В настоящее время ребенок проходит лечение в кишиневском Центре матери и ребенка.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ребеноксредство для трубреанимация
0
0