Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 25.04.2019 16:45

Страстная пятница в этом году будет теплой и солнечной

Накануне Пасхи в Молдове установилась чудесная солнечная погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 26 апреля, ожидается прекрасная весенняя погода. На всей территории республики будет тепло, солнечно и без осадков. Атмосферное давление остается повышенным, возможна небольшая геомагнитная буря (до 3 ур). Во второй половине дня не исключено усиление ветра до 10-11 м/с.

В северных районах республики ночью термометры покажут от +4 до +7 градусов, днем – до +21 градуса тепла. В центральной части страны будет еще теплее – ночью от +5 до +8 градусов Цельсия, днем от +19 до +22 градусов. Также тепло и солнечно будет на юге страны. В ночное время суток там будет от +6 до +9 градусов, днем воздух прогреется до + 23 градусов тепла.

В этом году на 26 апреля выпадает Страстная пятница – самый строгий день Великого поста. Напомним, что Пятница – это день, в который был распят Иисус Христос. Поэтому Страстная пятница посвящена воспоминаниям о суде над Иисусом Христом, его распятии и крестной смерти на Голгофе, снятию Его тела с креста и погребении. Этот день считается самым суровым и грустным за всю Страстную седьмицу, поэтому в пятницу перед Пасхой существует ряд запретов, которых стоит придерживаться.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
Страстная пятницапогодатепло
0
0