Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2019 15:50

Порядок в пасхальные праздники обеспечат более четырех тысяч полицейских и карабинеров

Более четырех тысяч полицейских и карабинеров обеспечат общественный порядок на всей территории страны в период пасхальных праздников.

Сотрудники правоохранительных органов будут следить за общественным порядком в местах отдыха, вблизи церквей, на вокзалах, остановках, а также будут патрулировать национальные трассы. В то же время специалист Главного управления общественной безопасности ГИП Даниел Мазепа призвал население не оставлять жилье без присмотра, выезжая из дома всей семьей.

Даниел Мазепа в ходе организованной ГИП пресс-конференции посоветовал просить соседей присматривать за домом или включать системы сигнализации, поскольку в праздничные дни учащаются случаи домовых краж, а также кражи кошельков. Гражданам было также рекомендовано не употреблять алкогольные напитки в общественных местах и не оставлять детей без присмотра.

Водителей предупредили о недопустимости садиться за руль в нетрезвом состоянии или парковать автомобили в несанкционированных местах. Не следует также оставлять транспортные средства без присмотра, как и ценные вещи в них на виду.

Даниел Мазепа отметил, что обычно на праздники употребляется алкоголь, поэтому владельцам оружия лучше оставить его дома в сейфах, так как ношение оружия и употребление алкогольных напитков – вещи несовместимые.
Чтобы не нарушать покой граждан в пасхальную ночь не следует приходить в храмы в нетрезвом состоянии. Для обеспечения общественного порядка у каждой церкви в праздничную ночь будут дежурить по два сотрудника полиции.

Глава InfoTrafic Павел Апостол добавил, что будет увеличено количество патрульных бригад, особенно в пятницу и субботу, на выезде из Кишинева и во второй половине дня в понедельник, 29 апреля, когда люди будут массово возвращаться в столицу. Павел Апостол призвал водителей не нарушать скоростной режим на дорогах. В дни пасхальных праздников патрульные инспекторы будут дежурить на всех трассах страны.

Как и в прошлые годы в субботу вечером будет запрещена парковка автомобилей возле столичного Кафедрального собора Рождества Христова. Водителей призывают объезжать пр-т Штефан чел Маре и ул. Колумна, на участке между улицами Митрополит Гавриил Бэнулеску-Бодони и Пушкина, чтобы избежать пробок.

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицейскиепраздникиобщественный порядок
0
0