Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 17.01.2020 21:40

Строительство спортивного комплекса Arena Chișinău близится к завершению

Стало известно, на каком этапе находится строительство спортивной арены в Кишиневе.

Сегодня, 17 января, премьер-министр Ион Кику созвал заседание для ознакомления с ходом работ по завершению строительства комплекса Arena Chişinău. В эго работе участвовали ответственные лица Минэкономики, Министерства финансов,  примэрии муниципия Кишинев и других ведомств.

Лица, ответственные за выполнение работ, представили премьер-министру подробную информацию о текущей ситуации на объекте. Разговор шел о проектировании и выполнении подъездных путей к комплексу, финансировании работ и деятельности по окончательной приемке объекта.

Руководитель предприятия, управляющего строительством комплекса, сообщил, что в настоящее время внутренние работы выполнены почти полностью. На данный момент проводятся процедуры тестирования систем и оборудования для проверки функциональности инфраструктуры комплекса. На заседании были рассмотрены варианты подъездных путей с учетом того, что в районе комплекса должна быть построена кольцевая дорога города вокруг Кишинева.

Премьер-министр потребовал от ответственных лиц сосредоточить усилия, чтобы открытие комплекса Arena Chişinău состоялось 1 мая 2020 года, сообщает moldpres.md.

- Это национальный комплекс, открытия которого ждут спортсмены, артисты, особенно молодежь. Нужно успеть в заявленные сроки, - отметил глава правительства.

Материал подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
Arena Chișinăuзавершениепремьер-министр
0
0