Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2022 20:41

Суббота в Молдове будет очень жаркой

Температура продолжает расти.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 21 мая, температура в республике поднимется до +27…+32 градусов тепла. Ветер несильный, переменчивый. День будет облачный, к вечеру местами ожидаются ливни с грозами.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью будет достаточно тепло – от +10 до +13 градусов по Цельсию, днем будет от +27 до +30 градусов. День обещает быть пасмурным, к вечеру усилится ветер – его порывы будут достигать 12 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +11 до +14 градусов, днем – от +28 до +31 градуса тепла. Здесь также весь день будет пасмурно и безветренно, но к вечеру погода испортится, усилится ветер, пойдет дождь.

На юге Молдовы в ночные часы ожидается от +12 до +15 градусов тепла, днем воздух прогреется до +29…+32 градусов Цельсия. С утра будет солнечно, к полудню небо затянут облака, вечером – порывистый ветер до 13 м/с.

В последующие сутки снова похолодает. В воскресенье погода будет неустойчивой с сильным северо-западным ветром порывами до 15 м/с. Местами возможны небольшие дожди.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажараветер
0
0