Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.03.2020 15:07

Суд Дрокии оправдал обвиняемого в торговле детьми

Сотрудники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) намерены опротестовать решение суда.

9 марта 2019 года Генеральная прокуратура сообщила о том, что суд в Дрокии оправдал мужчину, обвиняемого в торговле детьми.

Согласно материалам дела, летом 2017 года обвиняемый познакомился по Интернету с жертвой – девочкой из Глодян, которой на тот момент было всего 15 лет.

Путем уговоров и обещанием подарить ей дорогостоящий мобильный телефон, обвиняемый добился от девочки фотографий интимного содержания.

Впоследствии, путем шантажа мужчина склонил жертву к сеансу виртуального секса. После произошедшего девочка не ходила в школу несколько недель и предприняла попытку самоубийства, по счастью – безуспешную.

Мужчина был задержан и помещен под арест, но Дрокиевская судебная инстанция оправдала его действия.

Как сообщается в пресс-релизе Генеральной прокуратуры, суд Дрокии не досконально рассмотрел доказательства, указывающие на вину обвиняемого, и не дал достаточно времени для того, чтобы в суде выступил ключевой свидетель, которого на этом этапе «невозможно найти».

Теперь прокуроры намерены оспорить это решение в Апелляционной палате Бельц с требованием приговорить обвиняемого к 15 годам тюрьмы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
судДрокияоправданиеобвиняемыйторговлядетипрокуратураапелляция
0
0