Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 15.07.2022 19:30

Супруге Навального устроили «теплый» прием со слежкой в Кишиневе

Сначала мотали нервы в аэропорту, затем устроили слежку.

В Кишиневе побывала супруга российского оппозиционера Алексея Навального Юлия. Она крайне удивилась дополнительному досмотру россиян. Также Юлия Навальная заявила о том, что за ней была организована слежка.

- Раньше я никогда не была в Кишиневе. Подхожу я к паспортному контролю на границе, и меня очень вежливо проводят в отдельную комнатку. Посадили на железный сундук. На мой вопрос, мне ответили, что это здесь обычная процедура. Уточнили у меня, где я останавливаюсь, есть ли у меня обратный билет. Всё в наличии оказалось.

Но меня почему-то не отпустили, паспорт не отдали, а дверь передо мной закрыли, и пограничник стал радостно каждую страничку моего паспорта на телефон фотографировать ( надеюсь, кредит теперь на меня не возьмёт). После моего возмущения паспорт мне вернули с вопросом: Вы точно хотите въехать в нашу страну?

На следущий день выхожу из гостиницы, смотрю: парень стоит, с барсеткой, по телефону говорит. Всё как надо. Я пошла по делам, и у него дела, удивительным образом, оказались в моей стороне. В общем, мне очень понравилось в Кишеневе. Как дома, в Москве, побывала, - сообщила Навальная посредством своего инстаграма.

Также Навальная задалась вопросом, который адресовала президенту Молдовы Майе Санду. Юлия совершенно не понимает, зачем за ней нужно было так следить.

Служба информации и безопасности (СИБ) не вела слежку за женой российского оппозиционера. Об этом 15 июля сообщили в пресс-релизе учреждения.

В администрации президента пообещали провести расследование как по поводу проверок в аэропорту, которым подверглась Навальная, так и по поводу предполагаемой слежки. 

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Юлия Навальная
0
1