Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2022 20:45

В субботу жара в Молдове немного спадет

Ожидается от +27°C на севере до +32°C на юге Молдовы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 16 июля, на всей территории республики сохранится жаркая погода, но будет несколько прохладней, чем в пятницу. Синоптики продлили до 22 июля желтый код чрезвычайной пожарной опасности, поскольку серьезных дождей пока не предвидится.

- В указанный период сохранится чрезвычайная пожарная опасность (V класс) природного характера, - указано на сайте метеослужбы.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы будет от +15 до +18 градусов по Цельсию, днем – от +27 до +30 градусов. Ночью возможен небольшой дождь и ветер порывами до 10 м/с. Днем будет облачно, ветер слабый, переменчивый.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов тепла, днем – от +28 до +31 градуса Цельсия. Здесь ночью будет дождливо и ветрено, днем – то ясно, то облачно.

На юге Молдовы в ночное время суток ветер усилится до 11 м/с, осадки маловероятны. Столбики термометров будут держаться у отметки +17…+20 градусов. Днем воздух прогреется до +29…+32 градусов Цельсия, будет облачно, местами возможны небольшие дожди.

В воскресенье температура опустится на несколько градусов, но характер погоды существенно не изменится. Осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажара
1
0