Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2021 17:45

Свежая идея! Платон предложил распространить предложение Литвиненко на всех должностных лиц, включая президента

Создавать комиссию для оценки деятельности до окончания мандата того или иного должностного государственного лица, безусловно, свежая идея.

Такое мнение высказал объявленный в розыск молдавскими властями опальный бизнесмен Виктор Платон. Он также предложил развить эту мысль до конца, то есть мыслить масштабно и с размахом, а не узко и туннельно.

- Предлагаю г-ну Литвиненко выйти за рамки своего кругозора и распространить эту практику на более важных лиц в государстве, а именно: Президента, Председателя Парламента и, конечно же, ненавистных всем депутатов. Уверен, когда Додон был президентом, ПАС с удовольствием проголосовала бы за такой закон. Из логики, которую они сейчас хотят имплементировать для прокурора, совершенно разумно вытекает аналогия с другими, более важными для жизни граждан лицами, - написал Вячеслав Платон на своей странице в Facebook.

При этом, по мнению бизнесмена, в состав оценочной комиссии должны быть обязательно включены лица, испытывающие резкую личную неприязнь к оцениваемому.

- Как было бы прекрасно назначить в декабре оценочную комиссию деятельности Майи Санду на посту Президента. Я готов её возглавить. Начал бы с отчета о первых 100 днях правления и дальше разбирал бы каждый день правления: когда пришла на работу, в котором часу, чего опоздала, где трудовая дисциплина. Был сформирован план работы на день? А ну покажите. Какова была целесообразность встречаться с тем или иным деятелем, что это дало народу в практическом плане? Чего стояла на таможне, когда работать было надо? Время руководителя дорого обходиться налогоплательщику. Какой вклад потраченного дня в рост ВВП страны, в повышение пенсий и зарплат и т.д., - написал опальный бизнесмен.

И вообще, по мнению Платона, в кабинете у Президента следует установить видеокамеру с выходом в интернет – для транспарентности.

- Народ должен в любую минуту видеть, как на БАКе, чем занимается его Президент, как выполняет предвыборные обещания. Зачем ждать четыре года пока этот бездельник и рассказчик катается по заграницам, кофе пьет с утра до вечера и раз в неделю рассказывает наивным гражданам о реформах, о которых ничего толком не знает? То же самое и с депутатами. Надо каждый год давать им оценку. Что, когда, при каких обстоятельствах? Нет видимых результатов? Выгнать! – развивает свою мысль Платон.

Он предложил принять эти изменения в пакете.

- Ещё раз повторюсь: всего лишь два года назад, при Додоне, PAS и Майя Санду с криками и радостью приняли бы такие изменения. Так будем же последовательны, честны и объективны, господа. И начните-ка с себя! – заключил Вячеслав Платон.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
оценкаидеядолжностные лицакомиссия
1
0