Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 27.04.2018 17:21

Связи Андрея Нэстасе с «сомнительными личностями» выявил Ион Чебан

Кандидат на пост примара Кишинева от ПСРМ Ион Чебан высказал сомнения по поводу неподкупности кандидата от платформы «DA» Андрея Нэстасе.

Чебан заявил, у него к Нэстасе существует ряд острых вопросов. Один из них касается неподкупности лидера ППДП. 

- У меня к Андрею Нэстасе один вопрос: как он прошел тест на неподкупность Майи Санду, учитывая дела, о которых мы знаем, и его связи с разными сомнительными личностями, а также другие вещи, - заявил Ион Чебан. 

Неподкупность Андрея Нэстасе поставили под сомнение и политические аналитики.

- Лидер Платформы «ДА» из своих нулевых доходов делит миллионы леев между мамой и тещей, а это, бесспорно, завидное достижение даже для «великого комбинатора» Остапа Бендера. Он, как известно, трагично закончил свою карьеру мошенника, когда пытался перейти Днестр, делясь с пограничниками золотыми слитками, чтобы из советского коммунизма попасть в румынский капиталистический рай, - написал в своем материале аналитик Петру Богату. 

А известный журналист Николай Негру рассказал о некоторых подозрительных коррупционных сторонах Андрея Нэстасе.

- Не от рейдерской ли атаки на «Victoriabank» он получил деньги, спрятанные на счетах его мамы и тещи? Или, может, от хитроумной приватизации компании «Air Moldova», осуществленной нанашем бывшего прокурора Нэстасе? Кому пришла в голову такая извращенная идея: выбрать для борьбы с олигархией олигархический инструмент, понадеяться на темную, сомнительную личность, дилетанта вместо профессионала? Он спасает нас от олигархии - вы уверены? Разве наша надежда не должна быть чистой, как слеза, как минимум, как жена Цезаря? - задался вопросом Негру.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион ЧебанАндрей НэстасеПСРМППДАвыборыКишинев
0
0