Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2021 19:03

Тестирование системы электронного билета в столичных автобусах и троллейбусах начнется в марте

Пилотный проект по внедрению системы электронной оплаты проезда в муниципальном общественном транспорте стартует в середине марта.

Об этом сообщил генпримар столицы Ион Чебан. Он отметил, что проект будет тестироваться в 90 троллейбусах (№10, 22, 30, 32) и 46 автобусах (№2, 5, 9, 19, 26 и 33). Тестирование будет проводиться в течение шести месяцев после запуска проекта.

На этой неделе состоится новое заседание со всеми ответственными за этот процесс. Предстоит доработать несколько сценариев, чтобы охватить все категории граждан, включая людей, у которых есть абонемент на проезд в общественном транспорте, и тех, кто пользуется льготами на поездки в общественном транспорте.

А до тех пор Главное управление общественного транспорта и путей сообщения, МП «Управление электротранспорта Кишинева» и МП «Городской автобусный парк» заключат договоры с операторами, работники муниципальных транспортных предприятий пройдут обучение, а в автобусах и троллейбусах будет установлено электронное оборудование.

- Проект по внедрению системы электронной оплаты проезда в муниципальном общественном транспорте будет реализован на основе государственно-частного партнерства, – уточнил Ион Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
электронный билеттестированиепримэрия
0
0