Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.01.2018 14:23

Трагедия в Страшенах: вице-примар с ребенком оказались в коме, глава семьи погиб

Глава семьи погиб, жена и сын в тяжелом состоянии попали в больницу в результате отравления природным газом в Страшенах.

Трагический инцидент произошел в ночь на сегодня, 19 января, в семье вице-примара Страшен Елены Переу. Сигнал в службу 903 поступил около восьми часов утра. 50-летний глава семейства скончался до приезда врачей. Елена и их 12-летний сын госпитализированы в районную больницу в состоянии глубокой комы.

- Ребенок и мать от интоксикации впали в глубокую кому. Они были госпитализированы в отделение реанимации и получают необходимое лечение. Рядом с ними постоянно находятся врач и сестра. Первым в больницу доставили мальчика, затем и его мать. Ребенка принесли на руках в бессознательном состоянии, - рассказал директор районной больницы Юрий Топор.

По данным полиции, причиной отравления мог быть неправильно установленный дымоход.

- Выяснилось, что доме отсутствует система вентиляции, дымоход был изготовлен полностью неправильно и с нарушением правил техники безопасности. В результате накопления в помещении угарного газа мужчина 1968 года рождения скончался на месте, - сообщил глава Службы по связям с общественностью ГИП Влад Бурлак.

Новости на Блoкнoт-Молдова
трагедиякомаугарный газ
0
0