Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2016 09:17

Центральный рынок Тирасполя: Кишиневу и не снилось

Центральный рынок Тирасполя: Кишиневу и не снилось
В социальных сетях горячо обсуждают статус гражданского активиста Аурела Букуряну, посвященного Центральному рынку Тирасполя. Он поведал об особенностях рынка, прикрепив к рассказу говорящие фотографии. 

Так, вокруг рынка, по словам активиста, есть несколько оборудованных парковок, на которых можно разместить в общей сложности 400 машин. А на входе можно совершенно бесплатно взять тележку для перевозки покупок. Конструкции прилавков легкие и удобные, без проблем перевозятся с места на место. Есть и каменные прилавки со столешницами из гранита. 

- Над всей территорией рынка - навесная конструкция. Дождь и солнце не страшны. В жаркие дни идет подача холодного воздуха через систему труб. Температура для всех на рынке становится комфортной, - пишет активист. 

Отдельного внимания заслуживают молочный и мясной павильоны. 

- Везде холодильники, чистота, уборка идет практически постоянно. Во всех корпусах работают кондиционеры. Из-за того, что в корпусе прохладно, мухи не летают, - отмечает Букуряну. 

Активист уверен: рынок в Тирасполе создан для покупателей и продавцов, которых здесь любят и уважают, чего не скажешь о Центральном рынке Кишинева. 

- И если хорошо посмотрите и подумаете, то задайте себе вопрос: как относятся к гражданам в Кишиневе и как в Тирасполе?, - заключает активист. 

Пользователи социальных сетей активно комментируют рассказа Букуряну. Многие сошлись во мнении, что на экскурсию на Центральный рынок Тирасполя следует отправить генерального примара Кишинева Дорина Киртоакэ. 

- Пусть смотрит, какие рынки должны быть в Кишиневе, - пишут они. 

Ниже представлены фото Центрального рынка Тирасполя, сделанные активистом, а здесь можно полностью прочитать и сам рассказ. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0