Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 26.07.2021 12:46

Цырдя дал отпор «соросятам» из «пасовских» каналов

Они надеялись выставить политолога в непотребном свете, но вышло наоборот.

Политолог и депутат Богдан Цырдя не успел сегодня зайти на парковку парламента, как целая банда «соросят» из TV8 и Jurnal TV набросилась на него и его коллег с микрофонами. Провластные журналисты с чего-то решили, что Цырдя полон грусти и явно хотели пожурить политолога, но не тут-то было. Между сторонами приключился весьма любопытный диалог. Цырдя дал прессе весьма достойный отпор.

- Как настроение? Чего грустите?

- Да не грустим мы, уважаемые! Радуемся вместе с депутатами ПАС тому, как выросли цена на бензин на 5 лей, на масло на 50 процентов.

- Вы все говорите одно и тоже! Про бензин, цены. Людей волнуют другие проблемы.

- Мы рады, что вас не волнуют цены. А вот людей волнуют. Скажите им, что это неважно.

- И все-таки, какие у вас ожидания?

- Пережили мы Молдову без бедности Филата, Молдову без коррупции Плахотнюка, переживем и хорошие времена. А те, кто поддержал этих товарищей, через год будут божиться, что они не голосовали за PAS, что это Цырдя голосовал!

- Что будете делать дальше?

- Остаемся на своих позициях. Те, кто крал миллиард, голосовал за концессию аэропорта, продал на днях порт Джурджулешты, хочет вернуть республиканский стадион послу США - должны сидеть в тюрьме. Даже если их зовут Гросу и Санду.

- А что сделали вы, будучи у власти?

- Мы были у власти всего один год. Вернули в бюджет 50 процентов сборов в аэропорте (4.5 евро), вернули республиканский стадион в собственность государства.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd -
все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Богдан ЦырдясоросятаМайя СандуИгорь Гросупарламенткража миллиардаПСРМ
3
0